Главная цель в работе руководителя физического воспитания - это обеспечить сохранение, укрепление и развитие физического и психологического здоровья детей  посредством выбора эффективных форм и методов взаимодействия всех участников образовательного процесса и семьи.
Для того чтобы ребенок рос здоровым, крепким, правильно развивался, был общительным и раскрепощенным, необходимо создать определенные условия. Активные физические занятия входят в их число. Наши занятия всегда проходят в интересной игровой форме с музыкальным сопровождением, с применением различного спортивного инвентаря, дают детям возможность применить свои физические качества в самостоятельной и организованной деятельности. Проведение занятий нацелено, в первую очередь, на формирование потребности в движении, систематическом выполнении физических упражнений. В организации работы  с детьми учитываем их интересы, возможности, индивидуальные особенности. Применение различных  методов, форм и приемов на занятиях позволяет комплексно подойти к решению поставленных задач по физическому воспитанию детей дошкольного возраста.

В системе физкультурно-оздоровительных мероприятий важное место занимает утренняя гимнастика. В детском саду утренняя гимнастика рассматривается как важный элемент двигательного режима, как средство поднятия эмоционального тонуса детей. Зарядка задает тон и ритм всему  дню, позволяет быстро активизировать  свои силы, включиться в работу. У детей утренняя гимнастика вызывает только положительные эмоции.


Комментариев нет:

Отправить комментарий