ДЕТСКИЙ ФИТНЕС

см. ссылки

РОЛЬ ДЕТСКОГО ФИТНЕСА В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ

ИГРОВОЙ СТРЕЧИНГ

Это спортивные занятия, разработанные особым образом с учётом особенностей организма ребёнка. Если фитнес для взрослых предназначен в первую очередь для совершенствования тела и снижения веса, то основные задачи детского – это формирование и закрепление основных двигательных навыков, повышение физической активности и, конечно, укрепление здоровья.
Преимущества детского фитнеса:

  • Занятия положительно влияют на здоровье. Улучшается работа дыхательной, сердечно-сосудистой, мышечной и нервной систем, опорно-двигательного аппарата.
  • Это весело! Занятия проходят в непринуждённой игровой форме, так что все дети получают удовольствие, заряд положительных эмоций.
  • Способствует разностороннему развитию. Тренирует память и координацию, развивает логическое мышление, повышает скорость реакции и концентрацию внимания. Также совершенствуются и физические навыки, ловкость, гибкость. Занятия повышают выносливость, значительно улучшают координацию и дисциплинируют.
  • Это безопасно! Во-первых, элементы подобраны с учётом особенностей детского организма, во-вторых, каждое движение контролируется руководителем, который сразу исправляет ошибки.
  • Программа разработана таким образом, что малыш не будет перенапрягаться и получать неправильную нагрузку.










Комментариев нет:

Отправить комментарий